GRUPA Okolo – Okolo Tischleuchte aus Baumwolltextil und Aluminium
Die Okolo Tischleuchte von GRUPA besticht durch ihren samtweichen Stoffschirm aus Off-White Baumwolltextil, der das Licht warm und diffus in den Raum abgibt. Das pulverbeschichtete Aluminiumgehäuse und der Stahlträger verleihen der Leuchte ihre charakteristische Eleganz. Verfügbar in Schwarz (RAL 9005) und Off-White (RAL 1013).
Die inklusive E27 LED-Glühbirne (12W, 1500 lm, 2700K, dimmbar) sorgt von Anfang an für warmes, stimmungsvolles Licht – ohne Zusatzkauf. Passend dazu: Okolo Stehleuchte · Okolo Tischleuchte · Okolo Pendelleuchte.
Besonderheiten
- Schirm aus Off-White Baumwolltextil – weiches, diffuses Licht
- Gehäuse aus pulverbeschichtetem Aluminium
- Standfuß aus Stahl, pulverbeschichtet
- E27 LED Glühbirne dimmbar, inklusive
- Nur für Innenbereich
Technische Daten
| Modell | OK-T |
| Schirmdurchmesser | Ø 350 mm |
| Schirmhöhe | 140 mm |
| Gesamthöhe | ca. 500 mm |
| Material | Stahl, Aluminium, Baumwolltextil |
| Lichtquelle | E27 LED, 12W, 1500 lm, 2700K, CRI>90, 360°, dimmbar – inklusive |
| Spannung | 220–240V / 50–60Hz / IP20 / Klasse I |
| Farben | Schwarz (RAL 9005) · Off-White (RAL 1013) |
| Verpackung | auf Anfrage |
| Herkunft | Hergestellt in Kroatien, EU |
Herstellung und Design: GRUPA Studio aus Zagreb, Kroatien – zeitlose, handwerklich gefertigte Leuchten.






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.