GRUPA Ili Ili „Gone Fishing“ – Modulare Pendelleuchte
Die Ili Ili „Gone Fishing“ (AAB) ist eine modulare Pendelleuchte aus pulverbeschichtetem Aluminium, handgefertigt von GRUPA in Zagreb. Das modulare System besteht aus sechs unterschiedlichen Elementen (A–F), die frei kombinierbar sind – jede Leuchte ein individuelles Kunstwerk.
Die Kombination AAB = A+A+B ergibt eine charakteristische Silhouette mit einer Gesamthöhe von 305 mm. In 18 RAL-Mattfarben erhältlich – auf Wunsch auch mehrfarbig. Weitere Kombinationen: Madame Bovary · Kiss Me · Morning After · u.v.m.
Das Ili Ili Modulsystem
- 6 Elemente (A–F) mit unterschiedlichen Durchmessern und Formen
- 11 vordefinierte Kombinationen als fertige Leuchten
- Unbegrenzte individuelle Farbkombinationen aus 18 RAL-Mattfarben
- Kabel in 7 Farben wählbar (Schwarz, Weiß, Grau, Rot, Blau, Grün, Gelb)
- Deckenbaldachin aus Kunststoff inklusive
Farbpalette
Weiß (RAL 9016) · Off-White (RAL 1013) · Hellgrau (RAL 7030) · Grau (RAL 7032) · Dunkelgrau (RAL 7024) · Graphit (RAL 7005) · Schwarz (RAL 9005) · Weinrot (RAL 3005) · Rot (RAL 3000) · Marineblau (RAL 5003) · Königsblau (RAL 5010) · Stahlblau (RAL 5014) · Olivgrün (RAL 6011) · Pastellgrün (RAL 6021) · Weißgrün (RAL 6019) · Dunkelgelb (RAL 1032) · Safrangelb (RAL 1023) · Goldgelb (RAL 1018)
Technische Daten
| Modell / Code | AAB – „Gone Fishing“ |
| Elemente | A+A+B |
| Gesamthöhe | 305 mm (ohne Kabel) |
| Kabellänge | 2500 mm (individuelle Längen auf Anfrage) |
| Material | Aluminium, Kunststoff |
| Lichtquelle | E27, max. 75W (Leuchtmittel nicht im Lieferumfang) |
| Spannung | 220–230V / 50Hz / IP20 / Klasse II |
| Verpackung | 240×240×400 mm, 1,8 kg |
| Zertifizierungen | CE, 874/2012, RoHS, EAC, GOST, UL (USA & Kanada) |
| Herkunft | Hergestellt in Kroatien, EU |
Herstellung und Design: GRUPA Studio aus Zagreb, Kroatien – handwerkliche Qualität und mutige Farbgestaltung. Auch als Ili Ili Wandleuchte AB-W erhältlich.
Gehäuse – Fine structure powder coating (18 Farben)
Black
9005
White
9016
White
1013
Gray
7024
Gray
7005
Gray
7030
Gray
7032
Red
3005
Red
3000
Yellow
1032
Yellow
1023
Yellow
1018
Green
6011
Green
6021
Green
6019
Blue
5003
Blue
5010
Blue
5014
Kabel – PVC (7 Farben)
Black
BK 9005
White
W 9016
Gray
GY 7005
Red
R 3005
Yellow
Y 1032
Green
GN 6011
Blue
B 5003
Elemente: Aluminium · Kabel: PVC · Baldachin: Kunststoff · Individuelle Farben auf Anfrage (MOQ)
Technische Daten
| Elemente | A + A + B (Gone Fishing) |
| Material | Aluminium, Kunststoff |
| Kabellänge | 2.500 mm |
| Leuchtmittel | E27, max. 75 W (nicht enthalten) |
| Spannung | 220–230 V; 50 Hz |
| Schutzklasse | IP 20, Klasse II |
| Zertifikat | 874/2012 |







Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.