GRUPA Arigato Arigato Wandleuchte Palace Double – Verstellbarer Designklassiker aus Zagreb
Die Arigato Arigato Wandleuchte Palace Double (AR-WP2) von GRUPA ist ein ikonisches Designobjekt mit verstellbarem Ausleger und dem charakteristischen halbrunden Seidenschirm aus pulverbeschichtetem Aluminium. Die Wandmontage ermöglicht eine platzsparende Installation – ideal für Schlaf-, Wohn- und Hotelbereiche.
Dank des schwenkbaren Arms lässt sich das Licht präzise ausrichten – ideal für Lese-, Arbeits- und Wohnbereiche. Standardmäßig in Schwarz (RAL 9005) und Weiß (RAL 9016) auf Lager. Farb-Customizing in weiteren RAL-Farben auf Anfrage möglich. Alle Arigato Modelle bei GRUPA Studio entdecken.
Besonderheiten
- Verstellbarer Ausleger – flexibles Richtlicht
- Schirm aus pulverbeschichtetem Aluminium, Ø 22,8 cm (oder 45 cm bei 45er-Modellen)
- On/Off-Schalter an der Lampenbasis
- Kabel 250 cm, abnehmbar – Plug-in oder Festanschluss
- Standard-Lagerfarben: Schwarz und Weiß · Farb-Customizing auf Anfrage
Technische Daten
| Modell | AR-WP2 |
| Abmessungen | Ø Basis 10 cm, 2× gerader Ausleger 55 cm, Schirm Ø 22,8 cm |
| Schirm | Pulverbeschichtetes Aluminium |
| Gestell | Stahl, pulverbeschichtet |
| Kabel | 250 cm, abnehmbar |
| Lichtquelle | E27, max. 42W (Leuchtmittel nicht im Lieferumfang) |
| Spannung | 220–230V / 50Hz / IP20 / Klasse I |
| Lagerfarben | Schwarz · Weiß |
| Zertifizierungen | CE, RoHS, UL (USA & Kanada) |
| Herkunft | Hergestellt in Kroatien, EU |
Herstellung und Design: GRUPA Studio aus Zagreb, Kroatien – zeitlose Leuchten mit handwerklicher Präzision. Alle Stehleuchten, Wandleuchten und Pendelleuchten der Arigato-Serie auf einen Blick.






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.